Яой Фанфики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Loveless » PG (Parental Guidance) » Жертва. (Ритсу)
Жертва.
НороиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Жертва (яой)
Фендом: Loveless
Автор: Brian J. Christopher
Жанр: драббл, POV Ритсу
Рейтинг: PG
Герои: Ритсу
Ключевое слово: "жертва"
Написано для: Aeris





 
НороиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты думаешь, что знаешь, что такое "жертва".
Часть боевой пары, принимающая весь ущерб на себя?
Хозяин, чей приказ неоспорим?
Человек, снимающий с тебя все бремя ответственности?
Верные, но безликие определения, Соуби-кун. Безликие и холодные.
Жертва жертве рознь. Но твое мнение, увы, самое распространенное - и среди Жертв тоже. Боевая единица. Ведущий. Хозяин.
Ты, мой юный Мастер Слов, должен был глубже вникнуть в значение такого важного для тебя термина.
Не только у Воинов есть Жертвы, Соуби-кун. Забавно, что ты еще не понял этого, ведь ты - единственный Воин, сменивший хозяина дважды. Ты перешел из рук в руки - игрушка, не имеющая право на собственное мнение. Жалеешь себя... что ж, это объяснимо. Злишься. Но злишься ты лишь на меня.
Ты был совсем ребенком, когда я впервые объяснил тебе значение слова "жертва". Возможно, мне стоило подождать: со временем ты истолковал бы его иначе, осмотрел со всех сторон, взвесил на ладони. Дети не способны понять многозначность слов - в этом я допустил ошибку. "Соуби - Воин. Жертва - Хозяин Воина. Соуби - раб". Безупречная логика... для Воина.
Глупо считать, что, будучи Воином, невозможно быть жертвой. Глупо с моей стороны верить в то, что ты когда-нибудь осознаешь обратное. Ты был моим и я отдал тебя другому, но не подарил - одолжил на время. Наверное, моя надежда бессмысленна.
Одно из определений слова "жертва": "что отдаю или чего лишаюсь невозвратно".
В нашей паре Жертва - не я, Соуби-кун.
Моя жертва - ты.
Конец.





 
Форум » Loveless » PG (Parental Guidance) » Жертва. (Ритсу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: