Яой Фанфики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Loveless » G (General) » Мороженное. (Соби/Кё)
Мороженное.
НороиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Мороженное (яой)
Фендом: Loveless
Автор: Zerinten
Жанр: General, Romance
Рейтинг: G
Размер: виньетка
Персонажи: Соби/Кё
Содержание: Кё приходит к Соби, возмущенный прогулами того в Университете. И начинает отчитывать...
Отказ от прав: все права принадлежат мангаке и аниматорам.
Посвящение: Licht'у





 
НороиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
- Эй, Соби!.. - небольшим ураганом врываюсь в квартиру. Друг привычно уклоняется от дежурных попыток обнять. Я обиженно надуваю губы, но тут же переключаюсь на другую, гораздо более важную тему.

- Соби! Ты вчера пропустил лекцию по художникам эпохи Возрождения! - обвиняюще восклицаю, всплескивая руками. - Ты хоть понимаешь…

Услышав негромкий смех, я на мгновение замолкаю от возмущения, а потом набираю побольше воздуха, дабы хорошенько отчитать этого прогульщика.

- Да как ты вообще…

- Кё… - неожиданно прерывает он меня. Я широко распахиваю глаза, поперхнувшись собственной тирадой.

- Будешь мороженое? - улыбается он.

Хм… Определенно, это то предложение, над которым стоит подумать.

- Конечно, буду! - порывисто соглашаюсь. - Но не думай, что я забуду о твоих прогулах!

Еще одна улыбка, и я окончательно оттаиваю. Но тебе, конечно, знать об этом совершенно не обязательно. Демонстративно хмурюсь, проходя на кухню.

- А у тебя хорошее настроение, - мимоходом замечаю, устраиваясь на своем любимом месте - спиной к окну, лицом к хозяйничающему у холодильника Соби.

Ответом мне - лишь быстрый взгляд из-под челки и едва уловимая улыбка. И в самом деле, хорошее. Обычно ты редко улыбаешься. А тут…

Тряхнув головой, жалобно протягиваю:

- Соби, ты меня уморить собрался?

- Держи, - протягивает он мне порцию мороженого.

Честно говоря, даже не собираюсь допытываться, что он туда добавил. Соби способен сотворить чудо из любых продуктов. А уж из мороженого…

Какое-то время мы молчим, уплетая сладкую массу, затем, отодвинув тарелочку, я потягиваюсь и грозно обращаюсь к другу:

- Так вот, насчет твоих прогулов…

Соби обреченно смотрит на меня, и мне даже становится его жаль. Совсем немного, правда, но жаль. Впрочем, кто-то же должен о нем позаботиться и хорошенько отчитать за участившиеся в последнее время прогулы! Если не я, то кто?..

- Да, - ехидно добавляю. - Попытка подкупить меня мороженым с треском провалилась!

Соби прикрывает лицо ладонями и негромко бормочет что-то, подозрительно напоминающее: «За что?»
Выдерживаю паузу и, фыркнув, машу рукой.

- Ладно, ладно… Твоя взяла. Не буду больше тебя мучить.

Соби отводит от лица одну руку и недоверчиво косится на меня.

Я не выдерживаю и смеюсь, а он облегченно переводит дух.

- Гроза миновала, - констатирует он, и с удовольствием за мной наблюдает. Вот уж не знаю, почему, но ему действительно нравится на меня смотреть. Особенно, когда я смеюсь. Увы, ему и в самом деле нравится только смотреть…

Успокоившись, серьезно продолжаю.

- Соби, пойми, я же твой друг. Мне не все равно! Помнишь, какие серьезные у тебя были проблемы из-за прогулов в прошлый раз? А если сейчас будет еще хуже?

Соби отвечает мне столь же серьезным взглядом, тянется ко мне и заправляет за ухо прядь волос. Это ему тоже очень нравится делать. Обычно после такого я начинаю жмуриться и улыбаться, но не теперь. Я все так же внимательно смотрю на него, ожидая ответа.

Наконец, он сдается.

- В этот раз все иначе, - прикрыв глаза, откликается он.

Недоверчиво хмыкаю, но он накрывает мою руку своей и продолжает:

- В этот раз все будет хорошо. Обещаю.

И я… Я ему верю.

Конец.





 
Форум » Loveless » G (General) » Мороженное. (Соби/Кё)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: