Яой Фанфики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Loveless » R (Restricted) » Дракон (Соби/Рицка , Сеймей/Соби)
Дракон
НороиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Дракон (яой)
Фендом: Loveless
Автор: Сехмет
Пейринг: Соби/Рицка, можно усмотреть намеки на Сеймей/Соби
Рейтинг: R
Жанр: ромэнс
Предупреждения: AU, ООС, смерть персонажа. Сексуальная сцена с несовершеннолетним. Неучет манги, сюр, постмодернизм, стилистические выкрутасы.
Дисклеймер: все принадлежит не мне - я просто бедный кролик.
A/N: Подарок на день рожденья Маре из Кошмара.





 
НороиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
Will you defeat them, your demons,
And all the non believers,
The plans that they have made?

My Chemical Romance

IX.

«Никому не верь. Смерть - это не победа, это самое большое поражение, потому, что после нее ты уже не сможешь сражаться».
Соби кладет обожженную руку Рицке на плечо, обуглившаяся пуговица срывается с манжета:
- Я люблю тебя.
Он надеется, что молния не ударит дважды в одно и то же место.

«Ты должен иметь и теневую сторону» - напоминает Дракон, и Рицка кивает. Он всегда хотел превзойти Сеймея, и теперь знает, что сможет. И знает, как.
Он стал цельным.

VIII.

Возлюбленные были такой же разработкой Ритсу, как Зеро - Нагисы, и кто знал, что боевая пара, которая может сражаться даже порознь - даже друг против друга - легко превзойдут своего сенсея, который создал их своими руками из обычных детей?

Чувствуя, как грудь и горло давят сияющие оковы, Рицка вдруг понимает, что голос Сеймея совсем не похож на тот голос, что говорит с ним.
«Теневая сторона. Ты должен быть цельным», - так мог бы говорить дракон, нарисованный на книге.
- Ты знаешь какое-нибудь заклинание… связанное с драконами?
Соби хмурится.
- Я приказываю тебе: используй его!
Резко кивнув, боец делает шаг назад, и выкрикивает:
- Я призываю красного дракона…
Дальше Рицка не слышит, потому, что рев огня, вдруг вспыхнувшего в воздухе, разом сжигает все звуки вокруг. Языки и клубы превращаются в дракона, того, что был нарисован на обложке. Его хвост хлещет Соби по руке и задевает скулу Рицки, совсем рядом со следом от ногтей матери.
Длинные когти разрывают ослепительную белую защитную сферу, которой окружил себя Сеймей, и кудлатая огненная голова замирает в воздухе, напротив перекошенного удивлением лица.
Дракон взрывается, и белый свет растворяет в себе мир, ослепляет.

Когда вспышка затухает, почти все уже закончено.
- Смерть - это победа!.. - неожиданно смеется Сеймей, падая на землю. На его подбородке - красная пена, грудь рассечена, и серый свитер стал черным, пропитавшись кровью и обуглившись, а волосы свернулись в маленькие темные комочки. - Сво…

VII.

Левая щека Рицки располосована - мать оцарапала его, увидев, что он лишился ушек. Она была единственной, кто признался, что обратил на это внимание - Юико только весь день рассказывала о том, как ходила с мамой в зоопарк и видела там тигра - «такого большого и полосатого!»; учительница смотрела странно, и, кажется, даже хотела что-то спросить, но передумала. Некоторые ребята, имена которых так и не удалось запомнить - ни в день знакомства, ни позже - смотрели с завистью и недоверием.
- Значит, ты все-таки решил сказать мне правду?
- Сеймей, - говорит Соби, - не умер.

Сеймей назначил им встречу.
У Рицки остается около трех часов, чтобы стать взрослым и сильным. Он думает, что успеет.

VI.

Соби резко дергает его за хвост, и тот отламывается с тихим хрустом. Несколько капель крови соскальзывает вниз, по складке между ягодиц, к члену бойца.
Очень медленно вперед и резко - назад, так осторожно, как это в принципе было возможно.
Йоджи бы спросил - «ну что, это больно?». Рицка трется головой о подушку, и левое ухо уже отвалилось, а правое еще держится. Он не может понять, нравится ему происходящее или нет, все вокруг как в тумане.
Взросление - не только стрелялки для взрослых и пахнущие дождем сигареты, украденные у старшеклассников, или Кант и Юнг на книжной полке, между Акутагавой и Достоевским, сверху накрытые Элиотом.
«Ты - все, чего он хочет», - говорит голос Сеймея-живущего-внутри.
Да, больно, но нельзя сказать, что неприятно. На простыни - пятна от смазки, но «что скажет мама» сейчас совсем не важно.

- Я лю… люблю тебя, Соби, - выдыхает Рицка.

V.

«Победа - это свобода. А свобода бывает разной».
Рицка берет телефон и загадывает позвонить Соби, если тот не придет до конца часа.
«Ты знаешь, чего он хочет».
Да, он знает - знает гораздо больше, чем делает вид. Но есть и то, чего он не знает, или просто не может принять.
«Ты ведь хочешь стать цельным? стать взрослым?» - спрашивает голос, как будто действительно хочет услышать ответ, но, прежде чем Рицка успевает сказать что-нибудь вслух или про себя, раздается знакомый стук в стекло.

IV.

- Я же приказывал тебе не драться без меня! - Рицка действительно рассержен. Запястья Соби изодраны, точно кто-то обматывал их колючей проволокой, кое-где висят маленькие лоскутки кожи. Сквозь трещины в красно-коричневой корке течет сукровица.
- Я люблю тебя, Рицка.
Соби наклоняется вперед, чтобы поцеловать его в губы, но тот подается назад.
«Ты ничем не хуже его. Если он говорит, что любит тебя, значит и ты можешь так сказать. Не важно, будет это правда или ложь».
- Тогда почему ты все время мне врешь? - кончик черного хвоста хаотично дергается. - Почему?
А потом вдруг совсем по-детски:
- Уходи немедленно!
- Хорошо, - кивает Соби, и, резко развернувшись уходит вниз по улице.

«Это было очень глупо. С его стороны - тоже».

III.

- Извини, что я не смог встретить тебя вчера, как обещал. У меня были неотложные дела.
- Ну конечно.
«Ты должен иметь и теневую сторону, помнишь, что ты мне обещал?»
- Ты можешь врать мне сколько угодно.
Тот поджимает губы, и делает вид, что не заметил этих слов, но Рицка хорошо видит, что попал в цель. Он хочет убежать домой и больше ни с кем сегодня не видеться - никогда, или, хотя бы, до завтра. И еще он хочет закричать - «ненавижу тебя, Соби, ненавижу тебя и твою постоянную ложь!», но вместо этого добавляет только:
- Это не имеет никакого значения, ясно?

А потом все-таки убегает домой.

II.

«Я должен иметь и теневую сторону, если я хочу быть цельным» - потертый томик Юнга - серая обложка, серая бумага - лежит на парте, рядом с учебником и тетрадью, последние записи в которой размазались от неосторожного прикосновения.
- Теневую сторону… - задумчиво говорит Рицка, и его слова остаются незамеченными в обычном шуме класса, - быть цельным…

«Ты должен иметь и теневую сторону, чтобы быть цельным» - говорит голос у него внутри. Не в голове, как это бывает у святых и сумасшедших из гайдзинских романов, а где-то в груди или в горле.
Рицка очень хочет стать цельным, чтобы понять все, что с ним происходило и происходит. Доктор Кацуоко называет «целостность» главным признаком выздоровления, и обещает, что память вернется, когда «разрозненные осколки снова станут одним целым».
«Ты должен» - говорит голос. Это голос Сеймея.
- Я буду, - отвечает ему Рицка, и резко закрывает книгу.
На обороте обложки красным карандашом нарисован китайский дракон: у него тело змеи, лапы тигра и крылья орла, но он - цельный.

Кацуоко не знакома с Сеймеем.

I.

Дракон - давний хранитель их семьи, и обещает, что поможет в чем угодно.

Сеймей смотрит на красного дракона, которого Соби нарисовал на подаренной книге, и улыбается.
Теперь он знает, как выглядит его Дракон.

Конец.





 
Форум » Loveless » R (Restricted) » Дракон (Соби/Рицка , Сеймей/Соби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: