Яой Фанфики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Loveless » PG-13 » Решения (Соби/Рицка)
Решения
НороиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Решения (яой)
Фендом: Loveless
Авторы: Serpensortia, fraglich
Категория: яой
Рейтинг: PG-13
Жанр: мини
Пейринг: Соби/Рицка
Содержание: вариант "вечера 12-й серии", которым оканчивается аниме, в восприятии Соби и Рицки.
Отказ от прав: не наше и не претендуем.
Предупреждение: манга не учтена.





 
НороиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
fraglich, "Решения", 1.

Это начиналось как искусственная связь. Нам рассказывали на лекциях о подобном. Иногда несвязанным Бойцу и Жертве нужно срочно вступить в бой вместе. На один раз поцелуя хватает. Конечно, это не одобряется, иначе постоянных пар, возможно, и не было бы. Дело еще в том, что такую связь можно развить, но для этого нужен осознанный выбор и чувства. Вот как раз осознанный выбор школой и не одобрялся. Правда была в том, что разноименные Бойцы и Жертвы могли сражаться вместе, так же, как и те, у которых Имя еще не проступило. То есть пары могли составляться в любой комбинации из способных. Этого, конечно, на лекциях не говорили, но зато однажды обмолвился сенсей. Я сделал вид, что не услышал. Поэтому Аи так кричала на меня во время нашей первой схватки с Недышащими. Она не знала, что это возможно.
Поцеловав Рицку в парке, я закрепил свой выбор, несмотря на то, что мне претил такой способ завязки. Но противники были рядом, и действовать приходилось быстро. Как искусственная, наша связь появилась. А дальше… Выбора с моей стороны было достаточно, чтобы сражаться за Рицку, порой даже не используя его, как Жертву.
Постепенно слова «Я люблю тебя» из заклинания превратились в констатацию факта, а Рицка, который вначале смущался моих действий, узнал, что я оставлен ему Семеем.
Я стал добиваться его снова. Теперь уже сознательно его, а не связи.
А связь укреплялась, причем благодаря Рицке. Иначе он бы не смог найти меня после битвы с младшими Зеро. А тем более после встречи со старшими. Вообще, если бы Рицка не прибежал на поле с высоковольтными вышками, я сомневаюсь, что выжил бы. Конечно, Кио и Йоджи могли забрать меня, но я сомневаюсь, что доехал бы до дома.
Плохо помню, что говорил тогда Рицка, но, кажется, он действительно за меня волновался.
Очнувшись, я ощутил присутствие своей Жертвы. А Рицка стоял возле кровати, поддержав меня, когда я чуть не повалился, пытаясь сесть. Регенерация всегда отнимает много сил, к тому же у меня было две битвы подряд без возможности полноценно восстановиться.
Когда я притянул Рицку к себе, он, кажется, чувствовал себя виноватым. По крайней мере, моим ласкам не сопротивлялся.

А потом я начал бояться его потерять. Я то был уверен в его чувствах, наблюдая, как Рицка смотрит каждые десять минут на дисплей телефона по дороге в Йокогаму, то вел себя глупо, чуть не сломав бинокль, в который была видна кабинка чертова колеса.
После, сойдя с катера, я надеялся на примирение. И Рицка вложил свою ладонь в мою руку.
Страхи вернулись в тот день, когда я не смог дозвониться до него, обегал полгорода в поисках. А когда нашел, он от меня отшатнулся.
И задал вопрос, сделавший мне больно: убью ли я его, если мне прикажут.
Рицкины слезы после моего незаконченного ответа; то, как он потерся щекой о мое пальто, спрятав потом лицо…
Я люблю, и это так, ибо я управляю словом.
А кто повелевает твоей любовью, Рицка?

Serpensortia, "Решения", 2.

Я сижу на уроке и невидяще смотрю в учебник. Шинономе-сэнсей уже спрашивала, все ли в порядке и как я себя чувствую. Я бодро ответил, что замечательно, выспался, отдохнул и вообще все прекрасно. Тогда она сказала, что ждет большей сосредоточенности. Я вздохнул и сказал, да, конечно.
А сам все равно думаю не о том, что она рассказывает. Я думаю о тебе.
Если бы ты знал, сколько времени я о тебе думаю, ты бы не поверил. Тебе, наверное, кажется, что я о тебе забываю, как только ты с моего балкона исчезаешь. Я и не разубеждаю. И про свои сны тебе обычно не рассказываю. Вчера на мосту - первый раз. Потому что меня тем кошмаром совсем из колеи выбило. И у тебя такое лицо стало, что я пожалел, что вообще рот открыл.
А потом… Все правильно, как говорит Кацуко-сэнсей, «все вполне логично». Только для меня не логично вовсе! Я больше не понимаю, что происходит, Соби. Я совсем ничего не знаю, не контролирую, не могу представить, что будет дальше!

***

Ты довел меня до дому, я поглядел на тебя и молча ушел. Поднялся к себе в комнату, заперся, хотя мама вчера была в хорошем настроении. Я всегда запираюсь, это привычка уже.
Сидел, сидел, глядя в темноту за балконным окном, а потом достал мобильник. Странно, он работал. Днем шумы были, а тут все нормально стало снова. Я набил сообщение: «Соби, ты где?».
Ты через минуту ответил, что недалеко.
«Где недалеко», уточнил я. Ты сказал, что в квартале от моего дома. Не знаю, чего ты так долго шел, не торопился, наверное.
Я глядел на дисплей телефона, и тут пришла еще одна смс-ка: «Хочешь, я зайду к тебе?»
Не знаю, кто меня под руку толкнул, только я взял и ответил: «Хочу».
Ты появился через пять минут, от тебя пахло сигаретным дымом, а глаза были настороженные. Я тебя таким раньше не видел. Я не стал включать свет, ты прошел в комнату, разделся и сел на пол около кровати. Я закрыл балкон и плюхнулся на стул. Поставил локти на колени, уставился на тебя, чувствуя себя ну дурак дураком. О чем нам было разговаривать? Ты помолчал, потом сказал: «Рицка, ты все еще думаешь про свой сон?»
Наверное, тебя в Семи Лунах научили мысли читать. Я поежился и не ответил. Ты понял. «Напрасно, - сказал спокойно. - Я не машина, а живой человек. И я уже объяснил: я не исполню приказа против тебя».
Тут меня прорвало, и я ляпнул: «Почему?»
Ты, кажется, удивился. «Просто потому, что ты - это ты».
«Почему?» - повторил я угрюмо и потер руками лицо. Голова разболелась, я про себя этот вопрос задавал весь последний час. Ты поглядел на меня: «Не подойдешь?»
Я пожал плечами, встал со стула. Подумал секунду и сел рядом с тобой на пол. Ты протянул руку, но не коснулся меня. Может, решил, что мне страшно? Еще чего! Я тряхнул головой и придвинулся.
«Что ты? - спросил ты обеспокоенно. - Рицка, не бойся. Я ни за что не причиню тебе вреда».
«Да кто тут тебя боится! - вырвалось у меня. - Думаешь, я прямо весь дрожу, что ли, Соби?»
Ты, наверное, нахмурился: «Нет? Тогда в чем дело?»
Я пожал плечами и не ответил.
«В чем дело, Рицка?» - переспросил ты. Я набрал воздуха и выпалил: «Потому что я думал, что ты выберешь… ну… Вы же лучшими были!»
«Он умер», - произнес ты ровно.
«Да какая разница! Я же сказал: «если бы»! Если бы…» - голос подвел, я торопливо заткнулся.
«Сослагательного наклонения не существует, - ты слегка потянул меня за ухо. - И в любом случае я предпочел бы тебя».
«Зачем?» - раз на «почему» ты не реагировал, я решил зайти с другого боку.
«Тебе не нравится слышать ответ на этот вопрос», - ты негромко хмыкнул.
Я нахмурился: «Ты о чем?»
«Я люблю тебя, Рицка», - ты осторожно дотронулся до моего локтя.
«Это то, что тебе приказано», - я уткнулся лицом в коленки. Сил спорить не осталось.
«Нет. - От твоего тона я даже голову поднял. - Давно уже нет. Неужели ты не чувствуешь разницы?»
Я вспыхнул. Разница… Да чувствую, с того вечера, когда тебя чуть не порешили. Только разве можно этому поверить? Я же младше. Я ничего не умею. Я на тебя наезжаю постоянно. И если правда, что про Сэймэя рассказывают, я тебе должен такие воспоминания подкидывать….
Ты ждал ответа и глядел на меня в полумраке. «Рицка, ты не веришь?»
У тебя был очень грустный голос.
Я вздохнул. «Не знаю». Ты опустил голову, и я торопливо добавил: «Но… ты же мне тоже не веришь!»
«Я верю», - возразил ты твердо.
Я хмыкнул: «Давно? А кто мне врет?»
Ты рассмеялся и потянул меня за руку: «Уже не вру. Я лишь старался уберечь тебя».
Я скрипнул зубами и не двинулся с места: «Не надо так оберегать! А если тебя убьют! Что я тогда делать буду?! Я не хочу без тебя, Соби!»
«Не беспокойся, - ты погладил мое запястье. Я вздрогнул, но ты руку не выпустил. - Ты не останешься без Бойца. В крайнем случае, есть Нацуо и Йоджи, я поговорю…»
«Ты идиот, да?! - я уставился на тебя. - Да причем тут - Боец, не Боец! Ты просто так нужен, ясно?!»
Ты выдохнул. Я услышал, хотя сердце колотилось так, что в ушах отдавалось.
«Просто так? - повторил задумчиво. - Рицка…»
Я не успел подготовиться - ты нагнулся вперед, обхватил меня за локти и придвинул к себе. Обнял, прижался щекой к затылку. Я дернулся: «Пусти немедленно!»
«Рицка, - ты и не подумал послушаться, - я защищу тебя. Я все для тебя сделаю. Ты никогда не должен бояться».
«Это ты сейчас к чему?» - я понял, что брыкаться бессмысленно, и сдался. Если тебе так уж это нравится, ладно.
«К тому, что ты сказал, - ты дотронулся до края моего кошачьего уха. - Это важно для меня».
Я подумал, подумал… Странно. А то ты раньше этого не понимал?!
«Соби, люди вообще дружат просто так, - сообщил я мрачно. - Ты что, думал, я правда буду… как там… «располагать тобой по своему усмотрению»?!»
Ты промолчал и опять пожал плечами. Я чуть не зарычал: «Ну-ка ответь!»
«Да».
Я даже заныл тихо, будто у меня зуб заболел. Ты тихо фыркнул: «Рицка, я уже понял, что был неправ. Но тогда чего же ты хочешь»?
Я долго смотрел в небо за окном. Пока глаза закрываться не начали. Потом сказал: «Спать я хочу». Ты кивнул и ослабил объятие: «Хорошо. Доброй ночи».
Мы встали с пола, и ты потянулся к перекинутому через стул пальто. Я хмыкнул: «Сколько времени, по-твоему?»
Ты взглянул на светящийся циферблат своих часов: «Без четверти три».
«И куда ты пойдешь? - я машинально сжал кулаки. - Тебе завтра в университет?»
«У меня система свободных посещений, - отозвался ты удивленно. - А что?»
«Просто так, - я обхватил себя за плечи, холодно стало. Пригрелся, что ли, пока с тобой сидел. - Можешь тут ночевать».
Ты замер, разглядывая меня. Наверное, думал, правильно ли понял.
Я рассердился: «Автобусы ходят раз в час, что, пешком отправишься? Как раз к утру дойдешь! Ну?»
Ты чуть усмехнулся: «Ты убедителен, Рицка. Если ты уверен…».
«Я не болтаю просто так! - решил, что ли, меня в краску вогнать?! - Сказал же, оставайся!»
Ты улыбнулся.

Уже засыпая, я почувствовал, что ты дышишь мне в затылок. Наверное, придвинулся, но обниматься не стал.
Я уснул и никаких кошмаров не видел. Мне вообще ничего не снилось.

***

Хоть бы Шинономе-сан меня не вызывала. Не могу я о математике сегодня думать.
Я сам дал тебе руку на мосту.
А еще ты у меня ночевал.
Я не знаю, что будет дальше, Соби. И какое отношение к вчерашнему имеет мой брат. Только ты выглядел очень встревоженным, когда я тебе пересказывать начал.
Но сон ведь нельзя наслать, да? Это же нелепо.
Ладно, сон - ерунда. А вот то, что я о тебе беспокоюсь - серьезно. Хочу, чтобы ты мне поверил. Не знаю, зачем. Надо, и всё.
Думаешь, я от тебя откажусь? Не дождешься.
Я привык к тебе.
Я дружу с тобой.
Мне впервые приходит в голову, что я не хочу возвращать жизнь до смерти Сэймэя. Чтобы не пришлось выбирать. Никому.
Ты как-то сказал, что повелеваешь словами. Сказал себе полюбить - и полюбил, да? Сначала для связи… а теперь…
А я словами повелевать не умею. И не знаю, как объяснить, что происходит. Я только жду теперь, когда ты меня поцелуешь. И не отбиваюсь. Ты хоть замечаешь? Ужасно боюсь, что да. А если нет, то вообще кошмар.
Я, наверное, еще похлеще тебя ненормальный. То-то на меня Кио так смотрел. Ну и ладно.
Я все решил, Соби. Мне все равно, какие там у тебя и у меня Имена. Я хочу, чтобы моим Бойцом был ты.
И я тебе докажу… Докажу, что так и должно быть.
13.07.06

Конец.





 
HitomiДата: Четверг, 09.07.2009, 05:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мммм... dry
 
Форум » Loveless » PG-13 » Решения (Соби/Рицка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: