Яой Фанфики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Loveless » PG-13 » Портрет художника в юности. (Ритсу/Соуби)
Портрет художника в юности.
НороиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Портрет художника в юности
Фендом: Loveless
Автор: Brian J. Christopher
Пейринг: Ритсу/Соуби
Рейтинг: PG-13
Жанр: романс
Примечание: посвящаю elentarihikari за мимолетную идею, которую я немедленно воплотил в жизнь.





 
НороиДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
- Вы поздно.
Он ежится от холода с лестницы и поспешно захлопывает дверь. Маленькие пальчики поворачивают ключ в замке.
- Совещание затянулось, а потом я вспомнил, что у нас кончился чай.
Он заглядывает в пакет и достает пачку чая и коробку конфет.
- А это зачем?
- Я решил, что тебе не помешает съесть чего-нибудь сладкого. Все дети любят сладкое - это неправильно, что тебе совсем не хочется шоколада.
Он пожимает плечами и тут же, в коридоре, отрывает коробку, достает конфету и откусывает кусочек.
- Нравится?
- Вы пока раздевайтесь. - Он сосредоточенно жует.
Ритсу, усмехаясь, разувается, вешает пиджак в шкаф, расслабляет галстук.
- Может, пойдем на кухню? Я заварю чай.
Он кивает с набитым ртом и послушно идет на кухню, ставит чайник, достает блюдца, ложки.
- Нравится? - снова спрашивает Ритсу, хотя в этом нет необходимости: в коробке уже недостает трех конфет, а верхняя губа мальчика измазана шоколадной начинкой.
- Угу. Спасибо.
Ритсу разливает чай, достает из кармана сигареты. Нагиса сегодня отчитала его за то, что он курит при ребенке. Но присутствие здесь ребенка - не повод менять все свои привычки. Только некоторые.
- Что было в школе?
Он снова пожимает плечами и отправляет в рот остатки пятой конфеты.
- Меня пригласили на день рождения одноклассницы. Но я не пойду.
- Почему? - заинтересованно спрашивает Ритсу, прихлебывая чай.
- Не хочется. - Он тоже берется за кружку. Не хочет говорить об этом. - Там будет много девчонок, которые мне постоянно надоедают.
Ритсу смеется. Его воспитанник достиг самого очаровательного возраста. Каждое его слово вызывает у учителя невольную нежность, а каждое движение - дрожь.
- Ты - очень симпатичный мальчик, - вскользь замечает он, закуривая.
- Может быть. Но им-то что? - он хмурится и принюхивается к запаху табака.
- Ты им нравишься. - Ритсу борется с желанием погладить его по волосам. С каждым днем его ученик все больше восхищает его - терпением, трудолюбием, серьезностью. Мальчик чувствует, когда его опекун раздражен или устал, а когда настроен пообщаться; он знает, что нельзя вести себя слишком по-детски, ведь Ритсу не любит детей, и все время пытается разговаривать на равных с теми, кто старше него. Его обаяние действует на всех без исключения - и Ритсу ловит себя на том, что гордится ребенком, весьма четко подозревая, что тоже попал в радиус действия его обаяния.
- Зато мне они не нравятся, - парирует мальчик, вертя в руках чайную ложку. - Мне надоело, что они все время просят меня помочь им с домашкой. Если они такие глупые, то зачем это показывать?
Ритсу, посмеиваясь, рассматривает лицо ученика, пытается представить, каким его видят маленькие девочки. Довольно высокий для двенадцати лет, волосы цвета луны, васильковые глаза, которые могут быть холодными, как осеннее небо, и сияющими, как солнечные блики на морской воде. Прекрасный портрет. Остается прибавить к внешности "взрослую" манеру речи, пренебрежение к детским забавам одноклассников... Идеальный кандидат для влюбленности невинной малышки.
- Почему вы смеетесь? - спрашивает он немного обиженно и смотрит учителю прямо в глаза. Прошло то время, когда он избегал взглядов, разговоров, прикосновений, боясь вызвать гнев и холодность опекуна. Он чувствует, что отношение Ритсу к нему изменилось - хотя и не совсем представляет, почему.
- Действительно, какие глупые девочки, - мягко говорит Ритсу и протягивает руку, чтобы погладить стоящие торчком ушки. Мальчик недоуменно ждет, пока Ритсу уберет руку. Подобные ласки в их доме не приняты. - Я хочу показать тебе кое-что. Пойдем ко мне в кабинет. Можешь взять с собой чашку.
Он пытается скрыть радость - доступ в кабинет учителя, особенно в его отсутствие, мальчику запрещен.
Ритсу подходит к столу и достает из ящика письмо. Мальчик с любопытством изучает названия книг на полках.
- Тебя приняли в Художественную Академию, - без предисловий говорит Ритсу. - Директор пишет, что ты вполне отвечаешь их требованиям, и ждет тебя на ознакомительное занятие в ближайший четверг. Благодарит за то, что я решил отдать тебя именно в их школу.
- Правда?! - мальчик едва сдерживается, чтобы не подпрыгнуть от восторга. Ритсу очень хочется, чтобы он это сделал - тогда можно будет меньше корить себя за то, что воспитал ребенка бесчувственным.
- Правда. Ты теперь будешь учиться в самой престижной художественной школе. Я тобой горжусь.
Сделай это, думает Ритсу. Ну же. Я хочу увидеть тебя таким. Хочу запомнить тебя таким, пока еще есть возможность. Не заставляй меня делать первый шаг.
- Ура! - Он кидается на шею учителю, и Ритсу подхватывает его и приподнимает, сжимая в объятиях. Васильковые глаза сияют именно так, как Ритсу больше всего нравится - как отраженные в воде звезды. Беззаботная улыбка расцветает на губах, а на щеках - румянец. Само олицетворение счастья - заразительного, светлого, прекрасного.
Мальчик обнимает его за шею, постепенно успокаивается, но продолжает улыбаться.
- Спасибо, что отвели меня туда, сенсей. Спасибо!
- Не за что.
Ритсу знает, что сейчас можно все - посадить его к себе на колени, часами перебирать волосы, играть с пушистым хвостом, любоваться изгибом тонкой шеи. Можно даже поцеловать нежные щеки, не опасаясь вызвать испуг. Но стоит ли?
- Спасибо, сенсей, - повторяет он.
Тебе нравится, когда я улыбаюсь тебе так? Ритсу хочется спросить его о многом. Возможно, даже попросить разрешения сделать небольшой шаг вперед... Есть ли смысл терпеть дальше, если с течением времени искушение станет еще более невыносимым?
Ритсу опускает мальчика на пол, но не убирает руки. Так редко удается прикоснуться к нему. Желание, как и всегда, накатывает резкой волной, кружит голову, мешает думать - как в пятнадцать лет.
Мальчик облизывает губы, и Ритсу ловит себя на том, что повторяет его движение секунда в секунду.
- Завтра мы поедем за необходимыми тебе учебниками, красками, - говорит учитель, уговаривая себя отвести взгляд от влажных губ.
- Угу. - Еще немного, и он поймет, что они переступили прозрачную границу. Удивится? Испугается? Обрадуется?
- Я бы тоже хотел уметь рисовать, - задумчиво произносит Ритсу. Мальчик завороженно смотрит на учителя.
Ритсу наконец опускает руки, но через несколько секунд с удивлением понимает, что мальчик все еще обнимает его.
- Сенсей, - тихо говорит он. - Скажите мне, что хотите нарисовать. Я попробую...
Ритсу на секунду прикрывает глаза, усилием воли отгоняет размытые картины, мешающие ему спать.
- Нарисуй мне себя, - наконец говорит он. - Нарисуй мне себя таким, как сейчас.
Он опускает руки, отступает на шаг и поворачивается к зеркалу. Смотрит на свое отражение - так, как будто первый раз в жизни себя видит.
- Я пока не умею, - расстроенно говорит он. - Но я обязательно научусь, сенсей.
- Я буду ждать.
Ритсу снова облизывает пересохшие губы.
- Давай допьем чай, Соуби.
Конец.





 
Форум » Loveless » PG-13 » Портрет художника в юности. (Ритсу/Соуби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: