Яой Фанфики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Prince of Tennis » PG (Parental Guidance) » Кис-кис-мяу. (Тезука/Рёма)
Кис-кис-мяу.
НороиДата: Вторник, 30.09.2008, 22:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Кис-кис-мяу (яой)
Фендом: Рrince of Tennis
Автор: LLogan
Пейринг: Тезука/Рёма
Рейтинг: PG
Жанр: romance, fluff
Предупреждение: ОКП (оригинальный кошачий персонаж)
От автора: Для милой замечательной Флоры, в День ее рождения ))





 
НороиДата: Вторник, 30.09.2008, 22:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Offline
Пролог.

- …стала плохо есть, почти не играет. Мы пытались давать ей специальные лекарства, но это не выход, - Тезука немного наклонил голову, пытаясь встретить взгляд Ремы, по обыкновению спрятанный под бейсболкой. - Я бы никогда в жизни не заговорил с тобой на подобную тему, но… Эчизен, ты меня слушаешь?

- Да, Капитан. Хочешь, чтобы я…

- Не ты, Эчизен. Карупин.

- А, да. Но сначала надо спросить отца.

- Конечно.

День первый.

Хонти оказалась милой. На взгляд Ремы. Изысканный сиамский окрас, блестящая ухоженная шерсть, хвост, который по пушистости мог бы тягаться с хвостом Карупина, но сейчас опасливо прижатый к телу. И огромные ярко-голубые глаза, которым не хватало только длинных загибающихся ресниц, чтобы сделать Хонти классической героиней аниме.
Похоже, у Карупина было свое мнение по поводу этих красот, но он не стал его озвучивать, пока не обнюхал достаточно и окончательно не уверился в происходящем. Его задумчивое «мяу» могло означать что угодно, хотя речь, похоже, шла о трудностях, которые прозорливый кот предвидел уже тогда.

- Может, оставим их одних? - Тезука кивнул на дверь.

- Я не знаю, - с сомнением произнес Рема. - Вдруг они… ну… не поладят?

По правде говоря, Тезука разделял беспокойство Ремы, поэтому настаивать не стал. Он оседлал предложенный стул и приготовился к долгому ожиданию.

- Надеюсь, наше присутствие их не очень смутит.

Рема отчаянно покраснел.

День второй.

- Нужно обеспечить им личное пространство, - сказал Инуи на следующий день, разлиновывая страницу, заголовком которой значилось "Карупин/Хонти. Предварительные данные". - Когда они останутся вдвоем, им волей-неволей придется взаимодействовать.

Следуя указаниям, Тезука усадил Хонти на облюбованную со вчерашнего дня подушку и покинул комнату. Инуи вышел за ним. Рема откладывал уход до последнего, вполголоса разговаривая с Карупином и без конца теребя его ухо.

- Прости, - виновато сказал он, когда закрывал дверь.

Они спустились вниз и сели на диван. Тезука смотрел прямо перед собой немигающим взглядом, Инуи деловито писал в блокноте, то и дело поглядывая на часы, Рема отчаянно напрягал слух, пытаясь уловить хоть что-нибудь из происходящего наверху.
Вопль был душераздирающим и пронзительным. Казалось, кричала целая сотня кошек. Мигом взлетев на второй этаж и распахнув дверь, Рема первым ввалился в комнату.

Хонти сидела на подоконнике и флегматично глядела в окно. Штору шевелил подрагивающий кончик ее хвоста. Карупин аппетитно жевал подарочный бантик. В его взгляде не читалось ничего, кроме безмерного удивления тем, что хозяева вернулись так быстро.

Рема взял его на руки, осматривая шерсть и лапы. Тезука направился к Хонти.
Инуи открыл свой блокнот и вычеркнул все, что написал за это время.

День третий.

- Я считаю, это лишнее.

- Фуджи, ты не понимаешь, - Инуи почесал висок. - Это единственная возможность для них привыкнуть друг к другу.

- Дело в том, - мягко сказал Фуджи, - что я не вижу необходимости в использовании этой возможности.

- О чем мы сейчас говорим? - подозрительно спросил Инуи, на миг перестав линовать новую таблицу.

- О котах, которые не могут спариться, - ответил Фуджи и вполголоса добавил: - Разве нынче есть другая тема?

Слишком уклончивый ответ, чтобы можно было им удовлетвориться, но Инуи предпочел оставить расспросы до лучших времен. Вернее, до времен, когда рядом не будет Капитана, привычно сложившего руки на груди и внимательно слушающего их разговор.

- Решено, - подвел итог Тезука. - Надеюсь, мне удастся уговорить Эчизена.

День четвертый.

Рема поднимался по лестнице, с подносом, накрытым для чаепития, когда услышал это. Его рот удивленно приоткрылся, чашки на подносе мелко зазвенели, щеки, уставшие краснеть за эти дни, нехотя залились слабым румянцем.

В панике, что кто-то может заподозрить его излишнем любопытстве, он прибавил ходу и резко толкнул дверь в комнату. Хонти лежала на коленях у своего хозяина и внимательно следила за Карупином, который с решительным видом закапывал сумку Тезуки, стоящую в углу. По правде говоря, Рема прекрасно понимал его недовольство. Свыкнуться с тем, что чужаки заявлялись сюда днем, кот еще как-то смог, но их ночным пребыванием мириться оказалось сложнее.

- Мне пора, - сказал Фуджи, поднимаясь. - Тезука, проводишь?

Они вышли, и Рема сел на кровать, машинально гладя тут же прыгнувшего к нему на колени Карупина. «Мне тоже купить кота, если я захочу провести ночь в твоей комнате?» - ошарашено повторил он.

С футона, приготовленного для Тезуки, сердито зашипела Хонти.

День пятый.

- Вообще, не понятно, что им нужно. Он хочет, она хочет. В чем проблема-то?

- Эйджи, - укоризненно покачал головой Ойши.

- Ну, а что? - Кикумару подпер щеку кулаком и мечтательно закатил глаза. - Может, они уже того… этого. Пока вы спали.

- Мы не спали, - в подтверждение Тезука потер глаза, а Рема устало потянулся.

- Они просто не знают, как это делается, - Момоширо вытянул ноги под парту и взглянул в сторону Злолтой пары. - Не хотите показать им пример?

Эйджи на миг обалдел, а потом согнулся пополам от смеха, Оиши сделал вид, что ничего не слышал.

- Им необходимо время на привыкание. - Инуи снова извлек свою тетрадь, в которой появились новые расчеты. - Теперь, когда они живут в одном доме, времени на это понадобится втрое меньше. Если не давать им расходиться по разным комнатам, результат можно получить в ближайшие 28 часов.

- А может, проблема в том, что Хонти желает другого кота? - вкрадчиво спросил Фуджи, глядя прямо в глаза Тезуке.

Рема перехватил этот взгляд и сердито пробурчал:

- А может, поговорим уже о теннисе?

День шестой.

Силуэт Хонти привычно маячил на фоне темного окна.

- Я даже не знал, что у тебя есть кошка, Капитан. - Рема лежал на животе, подперев голову рукой, и пытался разглядеть лицо Тезуки. Карупина нигде не было видно.

- Ее принес отец. Нашел на улице, в квартале от нашего дома.

- Потерялась, значит.

- Мы развесили объявления по всей округе, но никто не откликнулся. - Тезука поднял голову и посмотрел на часы: - Давай-ка спать, Эчизен.

Рема перевернулся на спину и заложил руку за голову:

- Карупин у нас так давно, что я с трудом вспоминаю время, когда его не было.

- Он твой друг.

Рема не услышал вопросительных интонаций, поэтому промолчал. И почти сразу услышал, как урчит его кот, который все-таки был где-то поблизости. Рема зашарил по кровати, рассчитывая нащупать пушистую морду или хвост.

- Иногда друзья преподносят сюрпризы, - сказал он задумчиво и, не дождавшись ответа, позвал: - Капитан?

- Я сплю, Эчизен.

- Они сидят рядом, - прошептал Рема восхищенно.

- Им же не надо с утра на тре… Где?

- На окне. - Рема был счастлив, будто сам преодолел этот барьер. Теперь он по-настоящему гордился своим котом.

День седьмой.

- И ничего?

- Ничего. - Тезука и Рема в унисон покачали головами.

Инуи авторитетно прокашлялся:

- Должно быть, время упущено, и до следующего срока ничего не произойдет.

- Во всяком случае, вы их познакомили, - Момоширо потрепал Рему по плечу.

- Я помогу тебе с вещами, Тезука, - сказал Фуджи вполголоса, но удивительным образом его слова услышали все.

Рема еле удержался чтобы не зашипеть, как Хонти. Тезука покачал головой:

- Еще один день. Если Эчизен не возражает.

День восьмой.

Когда раздался звонок, Тезука, делавший уроки за реминым столом, сломал карандаш, Хонти утробно зарычала, а дремавший Карупин свалился со стула. Рема тоже подскочил, отметив про себя, что обстановка как-то уж слишком накалилась.
Распахнув дверь и увидев на пороге Кайдо, он остолбенел.

- Надо поговорить.

Рема молча кивнул, и Кайдо протиснулся мимо него в дом. Карупин вырулил им навстречу и, выгибая спину, принялся тереться о ноги Кайдо, но тот упрямо смотрел в другую сторону. Хонти тоже проявила редкостное добродушие, позволив погладить себя.

- Не думал, что он собирается разговаривать с ними, - пробурчал Рема, разливая чай. - Да еще и наедине. Что он вообще может им сказать?

- Подождем и увидим, - Тезука раскрыл учебник, который успел захватить сверху.

- Сколько хлопот.

Тезука поднял голову.

- Мне жаль, Эчизен. Если б я знал, что…

- Я не об этом. - Рема вздохнул и смущенно взглянул в глаза сидящему напротив капитану. - Котам, оказывается, так же тяжело, как людям.

- Или даже тяжелее, они ведь не умеют говорить, - улыбнулся Тезука, и Рема с воодушевлением подхватил:

- И боятся сделать что-то не так.

- Выглядеть глупо.

- Получить отказ.

- Они не знают, что…

-…их действия будут приняты. - Взгляд Тезуки вдруг сделался серьезным, и у Ремы перехватило дыхание. Он судорожно глотнул воздуха и поставил на стол чашку, неожиданно показавшуюся слишком тяжелой.

В этот момент на кухню заглянул Кайдо.

- Все в порядке, - сказал он. - Сегодня ночью.

День девятый.

Тезука проснулся от того, что на его ноги опустилось что-то тяжелое. Он дернулся раз, другой, а потом потянулся к ночнику.

- Не включай.

- Эчизен, что ты…

- Тихо, - прошептал Рема, подвигаясь еще ближе. - Слушай.

Тезука затаил дыхание, и до него донеслись звуки суматошной возни. Затем раздалось приглушенное урчание, и тут же кто-то сдавленно мяукнул. Хонти.

- Они прямо у моей кровати, - снова зашептал Рема, и почти радостно добавил: - Хорошо, что ничего не видно.

- Не волнуйся, это недолго.

- Я не волнуюсь, - быстро ответил Рема.

Было абсолютно темно и почему-то жарко. Хотелось открыть окно, но вероятность наступить на кого-нибудь по дороге была слишком велика. К тому же, Рема ни за что на свете не согласился бы покинуть место, на котором сейчас сидел.
Когда прошло еще немного времени и все затихло, он решился подать голос.

- Э. Тезука?

- Да.

- Твоя рука. Я подумал, ты должен знать. Она лежит на моем…

- Я знаю, Эчизен.

Эпилог.

- Фуджи, что ты прячешь за пазухой? Показывай.

Звук расстегиваемой молнии заставил Рему поморщиться. В следующую секунду поднялся невообразимый гвалт.

- Охо-хо, какая лапа, - завопил Эйджи.

- Кого-то он мне напоминает, - поскреб лоб Инуи.

- Давайте купим ему еды! - предложил Момоширо.

- Котенок, - сказал Кайдо.

Тезука и Рема молча смотрели друг на друга.

Фуджи ослепительно улыбался.

Конец.





 
Форум » Prince of Tennis » PG (Parental Guidance) » Кис-кис-мяу. (Тезука/Рёма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: