Яой Фанфики

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Gravitation » Картинки » Кто ввел палантины в моду?
Кто ввел палантины в моду?
shuangДата: Пятница, 12.12.2014, 09:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
По Википедии приводятся сведения, бы первой женщиной продемонстрировавшей капюшон с 1676 была супруга курфюрста Пфальца. Ошибка Википедии во том, что этот женское начало была не супругой, а дочерью курфюрста Пфальца а женой Филиппа Орлеанского, младшего брата Людовика XIV, Звали эту женщину Изабелла Шарлотта Палатинская, это снова герцогиня Баварская.
Страдая от холода с королевском дворце, Изабелла Шарлотта накинула об лопатка полосу об соболь. Эффектное соединение шкурка пушного зверя и болезненный женского пола обшивка даже понравилось придворным девушка, но стиль на меховые накидки-полоски скоро распространилась на Франции, а в таком случае и по Европе, получив наименование palatine судя по титула принцессы - Палатина Пфальцская.
А, коли копать глубже, то истоки палантина восходят на глубокой старина, когда человечество, ни умеющий сокращать и сшивать платье, именно набрасывал об уступ кожица животного. Позднее он научился ее облагораживать, и передавать палантины подбитые мехом (о двух слой скатерть + шерсть) и отороченные мехом (вмете от краями, обработанными мехом), с хвостиками шкурок либо меховыми кисточками по ребро.
http://www.messcabuy.ru
 
Форум » Gravitation » Картинки » Кто ввел палантины в моду?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: